Программа

Один день в сказке Деда Мороза

( 1 день)

Для пассажиров поезда №№ 934/933

Даты: 13, 21, 27 февраля,

             7, 13, 20, 27 марта

Отправление поезда 994 из Москвы накануне дня экскурсии в 17.05

10.40 - Прибытие поезда  № 934  на ж/д вокзал Великий Устюг

11.00 – Переезд в город

11.10- Мастер-класс по народным промыслам. Все желающие изготовят сувенир своими руками, смастерив оберег.

12.15 - Осмотр центральной части города.   Вы окажетесь в древнем неповторимом сказочном городе, расположенном на берегу красавицы–реки Сухоны, увидите старинные купеческие особняки, уникальные памятники  севернорусского зодчества (Соборное дворище, собор Прокопия Праведного,  а также архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского  монастырей).

13.00 – Обед в кафе города

14.00 - Переезд в Вотчину Деда Мороза.

14.30 - Программа в Вотчине Деда Мороза:

    От Великого Устюга до загородных владений Деда Мороза - его Вотчины – около 12 километров. Здесь всё - сказка, и даже сама природа, по-северному неброская, но дающая редкостное отдохновение!

    Свернув от въездных ворот на Тропу Сказок, гости  совершают путешествие по сказочному лесу, где есть и жилище Лесовичка, и волшебный колодец, и поляна двенадцати месяцев. На поляне молодецких забав и взрослые, и дети могут проверить свою сноровку, показать свою удаль и ловкость, весело, азартно поиграть всей семьей. Здесь взрослые вместе с детьми смогут отдохнуть, насладиться чудесным боровым воздухом и тишиной, которую нарушают лишь лесные шорохи и пение птиц в кронах сосен.

    Сам терем Деда Мороза изумляет и очаровывает всех туристов: здесь можно увидеть и рабочий кабинет Деда Мороза, и его спальню-опочивальню,  а еще мастерскую и гардеробную, а также комнаты, отданные в полное распоряжение детям и их неуемной фантазии.

И, конечно же, на всех без исключения детей производит сильное и очень приятное впечатление общение с мудрым и добрым волшебником – гостеприимным хозяином, внимательным к каждому гостю.

    Игровая развлекательная программа или экскурсия.

17.30 – Переезд на ж/д вокзал г. Великий Устюг

18.10 – Отправление поезда № 933 с ж/д вокзала Великий Устюг  

В стоимость экскурсии входит:

В экскурсионную программу в Вотчине Деда Мороза входит: путешествие по тропе сказок, экскурсия по дому Деда Мороза, игровая развлекательная программа «Забавы Бабы Жары (для групп от 10 человек) или экскурсия в Кузницу Деда Мороза (от 1 человека), посещение Почтового отделения в Вотчине Деда Мороза (экскурсия).

В экскурсионную программу в городе входит: Знакомство с исторической частью города, Модный дом Деда Мороза.

Место встречи

Встреча туристов на ж/д станции Великий Устюг.в 10.40 по прибытии поезда 994

Дополнительная информация

итание (обед)

 Услуги гида-сопровождающего

 Транспортное обслуживание (переезд ж/д вокзал –Вотчина – Великий Устюг – ж/д вокзал)

 Экскурсионное обслуживание и входные билеты по программе

Даты